11.04.2016 21:19
Новости.
Просмотров всего: 4230; сегодня: 1.

Компания ВСС повысила надежность системы контроля доступа к беспроводной сети банка Уралсиб

Компания ВСС повысила надежность системы контроля доступа к беспроводной сети банка Уралсиб

Компания ВСС и банк Уралсиб объявляют о завершении реализации проекта по внедрению системы контроля доступа к беспроводной локальной вычислительной сети в центральном офисе банка Уралсиб.

Главным преимуществом реализованного проекта стало применение технологий, позволяющих сотрудникам Банка работать с корпоративными ресурсами при помощи любых мобильных устройств и на всех типах платформ и операционных систем – Windows, MacOS, iOS, Android. Доступ к беспроводной сети осуществляется на основании принадлежности пользователей к различным типам групп в активном каталоге, что позволяет более эффективно управлять процессами аутентификации и авторизации. Для корпоративных пользователей был внедрен механизм проверки состояния системы, позволяющий пользователю получать полноценный доступ к ресурсам сети только в том случае, если на рабочей станции установлены актуальные обновления и требуемое программное обеспечение. Для гостевых пользователей было реализовано «прозрачное» проксирование web-трафика.

Сотрудничество банка Уралсиб с компанией ВСС продолжается на протяжении нескольких лет. В 2014-м году специалистами ВСС был реализован проект по модернизации локальной вычислительной сети центрального офиса Банка Уралсиб» в Москве и удаленного центрального офиса в Уфе. Активное развитие бизнеса банка требует постоянного внедрения современных телекоммуникационных технологий с широкими возможностями по дальнейшему развитию. В связи с этим было принято решение о реализации в банке Уралсиб системы контроля доступа к беспроводной сети.

«Внедряемые процессы мобильного доступа должны были обеспечивать конфиденциальность, целостность и доступность информационных активов банка. Благодаря реализации проекта, сотрудники «Уралсиб» получили регламентированный удаленный доступ к корпоративным приложениям с использованием своих персональных мобильных устройств», – рассказал директор департамента инфокоммуникационных технологий компании ВСС Петр Тараненко.

Реализованный проект позволил существенно повысить производительность работы сотрудников банка. «Благодаря реализации проекта, наши сотрудники могут полноценно выполнять свои функциональные обязанности, используя удобное для себя оборудование, – отметил Вице-президент, Главный исполнительный директор Информационных технологий банка Уралсиб Александр Шестаков. – Я уверен, что тенденция использования мобильных устройств сотрудников в рабочих целях со временем только укрепит свои позиции в самых различных сферах бизнеса».

Справка:

О компании ВСС

Компания BCC основана в 1994 году и сегодня занимает лидирующие позиции в сфере инфраструктурного строительства. В спектр ключевых компетенций компании входит создание инженерной, инфокоммуникационной и корпоративной ИТ-инфрастуктуры для различных отраслевых институтов, государственного и финансового сектора экономики, разнопрофильных торговых и производственных компаний, ориентированных на технический прогресс и комплексную автоматизацию бизнеса.

Компания BCC специализируется на реализации масштабных высокотехнологичных комплексных проектов – от разработки технической документации до ввода объекта в эксплуатацию, включая последующее гарантийное и сервисное обслуживание.

Компания BCC – это более 1000 высококвалифицированных специалистов, мощный проектный офис, собственный производственный комплекс и обширный спектр современных продуктов и технологий, позволяющий создавать системы максимально соответствующие требованиям заказчика по своим техническим, экономическим и эксплуатационным характеристикам. Компания имеет все необходимые лицензии, сертификаты и допуски. Система менеджмента качества соответствует международному стандарту ISO 9001-2008.

О банке Уралсиб

Банк Уралсиб входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В» Fitch Ratings, «ССС+» Standard&Poor’s и «Caa2» Moody’s Investors Service.

Региональная сеть Банка на 1 марта 2016 года включает 6 филиалов, 323 точки продаж, 2 565 банкоматов, 541 платежный терминал и 25 193 POS-терминала.

Банк Уралсиб является одним из лидеров рынка спонсорских услуг, он занимает ведущие позиции не только по количеству обслуживаемых банков, но и по предлагаемым инновационным технологическим решениям, предоставляя Банкам-Партнерам широкий инструментарий для комплексного развития карточного бизнеса. В настоящее время Уралсиб спонсирует порядка 130 российских банков в российских и международных платежных системах, а также является расчетным банком платежных систем Union Card и NCC, обслуживая более 1,85 млн банковских карт Банков-Партнеров, 9000 банкоматов и более 18700 POS-терминалов. Совокупная эмиссия карт Банка Уралсиб (с учетом карт Банков-Партнеров) составляет более 4,5 млн карт. Банк обеспечивает порядка 15% рынка эквайринговых услуг в стране.


Ньюсмейкер: BCC Group — 189 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...