31.07.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3904; сегодня: 1.

Жителю Северной Каролины грозит 55 лет заключения по обвинению в краже адресов электронной почты

Жителю Северной Каролины грозит 55 лет заключения по обвинению в краже адресов электронной почты

"ДиалогНаука", официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что эксперты SophosLabs™ , глобальной сети аналитических центров компании Sophos по проблемам борьбы с вирусами, шпионским программным обеспечением и спамом, поддерживают решение властей о продолжении преследования спамерских сообществ после того, как стало известно, что житель Северной Каролины был уличен в краже базы данных членов американского медицинского колледжа (ACP, American College of Physicians) в Филадельфии.

Уильяму Бэйли младшему (William Bailey, Jr) из Шарлотты, штат Северная Каролина, грозит максимальный срок заключения 55 лет и штраф в размере 2,75 млн. долл. в случае, если он будет признан виновным в нелегальном доступе к базе данных и загрузке адресов 80000 членов ACP.

46-летний Бейли является владельцем сайта под названием dr-411.com, с которого предлагались на продажу базы данных членов профессиональных обществ, в том числе адреса местожительства и электронной почты врачей, стоматологов, юристов и агентов по недвижимости.

На сайте, который в настоящее время не активен, содержались различные рекламные объявления, например:

База электронных почтовых адресов врачей: 20350 электронных адресов по цене 399 долл.

Утверждается, что Бэйли проигнорировал следующее предупреждающее сообщение на сайте ACP для доступа к их базе данных:

База персональных данных членов колледжа ("Member Connection") полностью или частично запрещена для загрузки, переиздания, перепродажи или копирования, для коммерческих или иных целей, либо целей, связанных с составлением списков электронных адресов или иных списков врачей. Использование базы данных для создания самостоятельных файлов данных или каталогов статистических данных запрещено... Если вы согласны и принимаете указанные условия, пожалуйста, подтвердите свое согласие нажатием кнопки "Я принимаю".

Генеральный прокурор США Пэт Михэн (Pat Meehan) сказал, что руководство ACP сразу же обратилось в ФБР в отдел по борьбе с преступлениями в сфере компьютерной информации.

"Спамеры-преступники получают базы электронных адресов от незаконных поставщиков, которые пренебрегают всякой этикой и их численность растет как грибы после дождя. Спамерам нужны разнообразные списки адресов электронной почты по специалистам в различных областях для рассылки своих рекламных сообщений, и они постоянно ведут поиск недобросовестных агентов, которые им могут в этом помочь, - говорит Грэм Клули, старший технический консультант компании Sophos. - От тех, кто готов работать со спамерами, исходит смрад, и если они будут признаны виновными, то должны быть наказаны по заслугам. Общественность требует от властей жестких действий по расследованию подобных случаев".

Подробная информация по обвинительному заключению приведена на сайте Министерства юстиции США (http://www.justice.gov/criminal/cybercrime/baileyCharge.htm).

Компания Sophos рекомендует фирмам защитить свои компьютеры от спама, шпионского ПО и вирусов при помощи комплексного решения (http://www.antivir.ru/main.phtml?/products/products_org/workstation/smallbussuite).


Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...