06.05.2014 11:46
Новости.
Просмотров всего: 2546; сегодня: 2.

3 причины задуматься об охране и безопасности бизнеса

3 причины задуматься об охране и безопасности бизнеса

В то время, как уровень преступности в России снижается, спрос на охранные услуги растет. Нанимая профессиональную охрану, клиенты ЧОПов решают сразу три основные задачи: обеспечивают охрану и безопасность, заявляют о социальном престиже и повышают лояльность клиентов.

Охрана и безопасность

По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат) в 2013 году на территории России зарегистрировано 2206,2 тыс. преступлении. С 2006 года уровень преступности снижается, но государственные предприятия и частный бизнес по-прежнему нуждаются в охране. Это подтверждается ростом объема рынка охранных услуг, так как частная охрана является одним из средств обеспечения безопасности.

Социальный престиж

Охрана, чаще всего в лице охранника, является символом социального престижа. Символ этот плотно укоренился в общественном сознании, также как, например, яхта - символ роскоши и богатства. По словам заместителя генерального директора петербургского филиала охранной организации «Кираса» Александра Симонова, статус - один из основных мотивов покупки охранных услуг.

«Безусловно, первоочередная задача частной охраны - поддержание общественного порядка и защита материальных ценностей клиента, а также его жизни, если речь о персональной охране. Но часто заказчиками движет желание повысить статус бизнеса. Авторитет, уважение и влияние – вот чего они хотят», - добавил Александр.

Лояльность клиентов

Психологи утверждают, что общество живет шаблонами. Человек стремится делать то, к чему он привык. Вспомните свое последнее посещение отделения банка, в котором вы обслуживаетесь. Заметили ли вы там сотрудников охраны? Большинство и не вспомнят, потому что в банке были сосредоточены на той операции, ради которой пришли. То есть отсутствие охраны может и не каждый заметит, но уж если заметит... Невольно задумается, почему охранника нет и насколько можно доверять банку, который не заботится о своих клиентах, в том числе и об их деньгах.

«Успех банка во многом зависит от доверия клиентов. Банку необходимо зарекомендовать себя как надежный, клиенты не должны бояться за свои сбережения. Именно поэтому мы уделяем особое внимание охране и безопасности», - комментирует Юлия Небоженко, и.о. управляющего магаданским филиалом коммерческого банка «Адмиралтейский».

Кираса - частная охранная организация была основана в 2000 году и имеет офисы в двух городах – Санкт-Петербурге и Магадане. Оказывает охранные услуги в сфере комплексной безопасности объектов любого назначения и любой формы собственности, персон и бизнеса, по перевозке товарно-материальных ценностей.

Коммерческий банк «Адмиралтейский» - 19 лет на рынке банковских услуг. Предоставляет полный спектр услуг, как корпоративным клиентам всех форм собственности и сфер деятельности, так и частным клиентам. Филиалы представлены в Ленинградской, Магаданской, Самарской, Саратовской, Ростовской, Пермской, Воронежской, Нижегородской, Свердловской областях, Краснодарском крае. Московская сеть представлена Головным и 9-тью Дополнительными офисами.


3 причины задуматься об охране и безопасности бизнеса


Ньюсмейкер: Кираса
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...