14.01.2014 16:28
Новости.
Просмотров всего: 2066; сегодня: 2.

Cистема от «Элвис-НеоТек» сделает водителей более дисциплинированными, пешеходов – более защищенными

Cистема от «Элвис-НеоТек» сделает водителей более дисциплинированными, пешеходов – более защищенными

В соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы от 11.01.2011 № 1-ПП «О создании интеллектуальной транспортной системы города Москвы» в части реализации пункта №6 «Система фотовидеофиксации нарушений ПДД» компанией «Элвис-НеоТек» создана Автоматическая система фотовидеофиксации нарушений правил проезда регулируемых перекрестков «Перекресток».

Система «Перекресток» предназначена для круглосуточной всепогодной регистрации фактов проезда на запрещающий сигнал светофора (статья КоАП РФ 12.12 ч.1), невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией (статья КоАП РФ 12.12 ч.2), фиксации нарушения проезда железнодорожного переезда на запрещающий сигнал семафора (статья КоАП РФ 12.10 ч.1), распознавания государственных регистрационных знаков транспортных средств нарушителей с целью сбора доказательной базы для отправки в ЦАФАП.

Система состоит из 2-х видеокамер и блока управления и питания.

В поле зрения первой видеокамеры находится светофор, с которого производиться детектирование красного света, а также участок дороги до 4-х полос, включая стоп-линию и перекрёсток по ходу движения транспорта.

Новая система от «Элвис-НеоТек» сделает водителей более дисциплинированными

Вторая видеокамера является обзорной с высоким разрешением, обеспечивает наблюдение до 4-х полос движения в одном направлении. Она расположена навстречу транспортному потоку. По видеоинформации от этой камеры производится распознавание номеров и детектирование нарушений.

Обе камеры работают синхронно, обеспечивают обнаружение фактов проезда на запрещающий сигнал светофора (статья КоАП РФ 12.12 ч.1) и невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией (статья КоАП РФ 12.12 ч.2).

При включении красного света система с помощью обзорной видеокамеры производит контроль передвижения транспортных средств. Если автомобиль остановился после стоп-линии, но не пересек линию перекрёстка, система формирует доказательную базу по нарушению статьи КоАП РФ 12.12 ч.2. В случае пересечения автомобилем стоп-линии и перекрестка система в автоматическом режиме формирует доказательную базу по нарушению статьи КоАП 12.12 ч.1.

Доказательная база автоматически передается системой «Перекресток» в ЦАФАП для выписки постановлений об административных правонарушениях.

Срок окупаемости системы составляет от 3 до 9 месяцев.

В настоящее время система «Перекресток» прошла испытания, внедряется на территории Российской Федерации.

Для приобретения системы «Перекресток» направляйте запросы на адрес kizotov@elvees.com или позвоните по телефону +7 495 648 78 23 доб. 3407.


Ведущий отечественный разработчик и производитель инновационных систем безопасности и бизнес мониторинга, а также является одним из ведущих Fabless электронных центров проектирования СБИС в России. В группу компаний «Элвис» входят ЗАО «Элвис-НеоТек», ЗАО «Элвис» и ОАО НПЦ «Элвис».

Более 20 лет успешной работы в сфере информационных технологий – лучший показатель надежности предлагаемых решений и качества нашей работы!

Группа компаний «Элвис» имеет огромный опыт практической работы, как с крупными корпорациями, так и с предприятиями среднего и малого бизнеса в России и за рубежом.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Менеджмент
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: НПЦ Элвис — 118 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...