29.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1927; сегодня: 2.

Новые шлюзы и услуги Cisco для защиты сетевого трафика предотвращают потерю данных в мобильном режиме

Новые шлюзы и услуги Cisco для защиты сетевого трафика предотвращают потерю данных в мобильном режиме

В конце апреля 2009 г. Cisco пообещала предоставить возможность совместной работы без ущерба для безопасности. В рамках этой стратегии два месяца спустя компания объявила ряд новых решений, защищающих данные в корпоративных сетях. В мире, где деловые люди постоянно обсуждают вопросы совместной работы, сетевых вычислений (cloud computing) и мобильности, новые решения Cisco в области информационной безопасности помогают компаниям защищать информацию о заказчиках и сотрудниках, соблюдать законодательные и нормативные требования и повышать престиж своих торговых марок.

Объявленные 24 июня продукты Cisco разрабатывались вместе с RSA (отдел безопасности компании EMC). Это позволило реализовать функции, предотвращающие потерю данных, на лучших в отрасли продуктах Cisco IronPort®, которые предназначены для защиты электронной почты. Кроме того, Cisco объявила о новых функциях шлюзов безопасности Cisco IronPort, предотвращающих потерю данных при работе в Интернете и с FTP-серверами. И, наконец, Cisco предложила корпоративным заказчикам услуги консалтинга в области безопасности, которые помогут разрабатывать профилактические стратегии, учитывающие особенности людей, технологий и бизнес-процессов.

Новые продукты Cisco защищают корпоративные данные в мобильном режиме. Они призваны решить самые острые и насущные проблемы защиты данных в системах электронной почты и интернет-соединениях. Осенью 2008 года Cisco объявила результаты глобального исследования утечек информации, которое показало, что потеря данных в электронной почте вызывает наибольшую озабоченность среди организаций. При этом каждые семь из десяти опрошенных ИТ-специалистов из разных стран заявили, что в половине случаев потеря данных вызывается несанкционированным доступом сотрудников к приложениям и сайтам (включая несанкционированное пользование социальными сетями, загрузку музыки и совершение онлайновых покупок).

Чтобы помочь компаниям защитить системы электронной почты и доступа в Интернет, Cisco предлагает следующие новые решения:

• Cisco IronPort E-mail Security (средство защиты электронной почты). Установка передовой технологии RSA® DLP для предотвращения потери данных на устройстве Cisco IronPort позволила укрепить функции управления правилами (политиками) безопасности и поддержать высокопроизводительное сканирование и отчетность на шлюзах безопасности. Полностью интегрированные программные функции классификации данных RSA DLP будут предоставляться заказчикам по подписке в сочетании с продуктами и услугами Cisco IronPort для защиты электронной почты. Данное решение обеспечивает простую и точную классификацию контента, позволяя распознать и защитить конфиденциальные данные до того, как они покинут пределы предприятия в сообщении e-mail. Отдел информационной политики и классификационных исследований RSA поддерживает и регулярно обновляет более 100 готовых политик в сфере безопасности и управления. В сочетании с высокопроизводительным механизмом сканирования контента, интуитивным рабочим потоком, функциями отчетности и аудита Cisco IronPort, которые оптимизированы для борьбы с потерей данных, технология RSA Email DLP для Cisco IronPort представляет собой полное решение для защиты данных e-mail в мобильном режиме. Заказчики могут использовать эти функции не только в мобильном, но и в стационарном режиме для защиты хранимых и используемых данных за счет тесной интеграции с решением RSA® DLP Suite, которое предотвращает потерю данных и поддерживает единую систему управления, общую классификацию и единый набор правил (политик) безопасности для всех данных - хранимых, используемых и передаваемых по каналам мобильной связи. Появление функциональности DLP в устройствах Cisco IronPort, которые уже сегодня успешно борются со спамом и вирусами и эффективно шифруют данные, предоставит заказчикам лучшее на рынке исчерпывающее решение для защиты входящей и исходящей электронной почты и управления ею.

• Устройства Cisco IronPort S-Series с функциями предотвращения потери данных (DLP) обеспечивают исполнение правил защиты данных в интернет-почте, блогах, социальных сетях и на FTP-серверах. Интеграция с продуктами внешних компаний позволяет эффективно сканировать контент и обеспечивать исполнение правил. Помимо предотвращения потери данных по вине пользователей, репутационные фильтры Cisco IronPort и другие новаторские функции не пропускают в сеть шпионские программы и пресекают попытки работающих шпионских средств создать скрытые каналы для скачивания корпоративных данных.

• Услуга Cisco по оценке рисков, связанных с потерей данных помогает компаниям осознать уровень риска, связанного с возможной потерей данных, и разработать стратегию безопасности, учитывающую особенности людей, процессов и технологий. Предоставление этой услуги проходит в три этапа: 1) анализ существующей политики, процессов и требований в области борьбы с потерей данных, 2) оценка текущего состояния дел в области борьбы с потерей данных и 3) анализ информации и выдача рекомендаций. Данная услуга помогает компаниям выполнять законодательные, отраслевые и природоохранные требования за счет ликвидации разрывов между требованиями к защите данных и реальной ситуацией.

Вот что заявил по этому поводу Кит Вэлори (Keith Valory), директор по продуктам из отдела технологий безопасности Cisco: "Предотвращение потери данных остается важнейшим требованием наших заказчиков. Сегодня мы предоставляем им четкие и понятные решения для мониторинга и предотвращения потерь информации в критически важных областях: в системах электронной почты и в Интернете. Эти решения позволяют заказчикам немедленно снизить риск потери данных. Встраивание технологии RSA для классификации контента и поддержки правил (политик) безопасности в наши решения для защиты электронной почты ставят Cisco в уникальное положение: мы в состоянии предложить заказчикам исчерпывающее решение по защите данных, передаваемых по каналам электронной почты в мобильном режиме".

"С нашей точки зрения, - говорит Эрик Хайдт (Erik Heidt), помощник вице-президента Fifth Third Bank по информационной безопасности, - DLP помогает развитию бизнеса. Наш банк стремится к целостному, интегрированному решению DLP. Нам не нужен набор разрозненных систем и решений. Единый подход позволяет компании эффективно использовать данные и одновременно защищать заказчиков, партнеров и свой собственный бизнес от злоупотреблений. Встроенные функции RSA Email DLP в решениях Cisco IronPort для защиты электронной почты позволяют нашему банку использовать существующую сетевую инфраструктуру и эффективно бороться с внешними атаками и утечками информации".

"Сегодня мобильные устройства и приложения для совместной работы предоставляют корпоративным пользователям небывало широкий и легкий доступ к информации, - заявил Том Корн (Tom Corn), вице-президент по маркетингу продуктов из RSA. - В результате ИТ-отделам становится все труднее защищать конфиденциальные данные. Установка лучшей на рынке технологии RSA DLP на платформе Cisco IronPort удовлетворяет насущные потребности заказчиков RSA и Cisco, предлагая единый интегрированный подход с использованием существующей сетевой инфраструктуры DLP и единой системы правил и классификаций для защиты мобильных, хранимых и используемых данных".


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...