01.04.2013 10:01
Новости.
Просмотров всего: 34526; сегодня: 1.

HID Global представляет ActivID Appliance – новое решение для обеспечения надежной аутентификации

HID Global представляет ActivID Appliance – новое решение для обеспечения надежной аутентификации

Компания HID Global, лидер в области разработки высокотехнологичных решений в сфере безопасности, представляет новое решение ActivID® Appliance для обеспечения строгой аутентификации. ActivID Appliance позволяет организациям защитить корпоративные данные от неавторизованного доступа, что делает решение важнейшей составной частью систем защиты информации в банках, государственных органах, учреждениях здравоохранения и многих других организациях. Новое многофункциональное решение предназначено, в первую очередь, для использования в средних и крупных компаниях. ActivID Appliance предоставляет возможность компаниям реализовать различные методы аутентификации для безопасного и надежного доступа сотрудников, партнеров и клиентов к корпоративным данным и онлайн-приложениям.

Решение ActivID Appliance, ранее известное под названием 4TRESS™ Authentication, — это полностью соответствующий языку разметки подтверждений безопасности SAML v2 центр идентификации, доступный как в виде аппаратного устройства, так и в форме виртуального приложения. С помощью ActivID Appliance клиенты могут построить надежную многоуровневую систему строгой аутентификации, в состав которой входит сервис обнаружения угроз ActivID Threat Detection, что обеспечивает безопасный доступ сотрудников к корпоративным ресурсам с мобильных устройств, используемых для прохождения двухфакторной аутентификации.

«Решения компании HID Global востребованы в различных областях — от банковского и государственного сектора до здравоохранения и промышленного производства. Но вне зависимости от сферы деятельности каждой компании необходим надежный и безопасный способ подтверждения личности пользователя, — говорит Ив Массар (Yves Massard), директор по управлению продуктами Identity Assurance компании HID Global. — При разработке решения ActivID Appliance мы в полной мере учли все пожелания клиентов. Стремясь к упрощению процедуры установки и управления, мы добились в то же время высочайшего уровня безопасности для конечных пользователей при осуществлении доступа к данным через открытые Интернет-каналы с различных устройств».

Новые возможности ActivID Appliance:

• Упрощенный и улучшенный доступ с автоматическим восстановлением после сетевых отказов

• Настраиваемый и редактируемый портал самообслуживания, позволяющий пользователям активировать собственные идентификационные данные и токены, управляя ими без помощи сетевых администраторов

• Возможность выбора допустимой платформы софт-токенов (например, пользователям может быть разрешен доступ с iOS®, Windows® и Blackberry®, но отключена возможность входа с телефонов, на которых установлены Android или J2ME)

• Контроль используемой версии для отдельных или всех софт-токенов, позволяющий еще больше снизить уровень риска

• Использование множества доменов безопасности для раздельного управления группами пользователей (например, сотрудниками и клиентами)

• Мониторинг SNMP v3

• Опция технической поддержки премиум-класса с гарантийной заменой оборудования

Доступность

Решение ActivID Appliance компании HID Global уже доступно через глобальную сеть партнеров компании. Подробности можно узнать здесь.

О решениях HID Global для идентификации личности

Решения HID Global дают клиентам возможность надежного распознавания личности пользователей при предоставлении им доступа к ресурсам. Системы строгой аутентификации и решения на основе смарт-карт, разработанные специалистами HID Global, востребованы среди предприятий и организаций во всем мире. Компания выпустила уже более 100 миллионов цифровых удостоверений для промышленных предприятий, правительственных организаций и коммерческих компаний.

О компании HID Global

Компания HID Global является надежным поставщиком решений безопасной идентификации для миллионов заказчиков по всему миру. Благодаря надежности и качеству продукции, инновационным разработкам и лидерству в отрасли компания HID Global пользуется заслуженным авторитетом у OEM-производителей, системных интеграторов и разработчиков приложений, обслуживающих различные рынки. Это – системы управления физическим и логическим доступом, включая средства строгой аутентификации и управления идентификационными картами; решения для персонализации карт; надежно защищенные государственные удостоверения личности; технологии, используемые в устройствах для идентификации животных, а также в промышленных и логистических приложениях. Основные торговые марки компании: HID®, ActivIdentity™, FARGO® и LaserCard®. Штаб-квартира HID Global расположена в городе Ирвайн, штат Калифорния, численность сотрудников по всему миру превышает 2100 человек, международные офисы компании обслуживают более 100 стран. Компания HID Global входит в состав холдинга ASSA ABLOY Group. Более подробная информация доступна на сайте www.hidglobal.com.

® HID, логотип HID, VertX EVO, EDGE EVO, VertX, EDGE, Trusted Identity Platform и TIP являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми знаками HID Global в США и/или других странах. Все прочие торговые марки, фирменные знаки, названия продукции или услуг являются торговыми знаками или зарегистрированными торговыми марками их соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: HID Global — 40 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...