28.03.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2323; сегодня: 3.

Пакет программ Small Business Suite от компании Sophos получает высшие оценки WindowSecurity.com

Пакет программ Small Business Suite от компании Sophos получает высшие оценки WindowSecurity.com

Компания Sophos, являющаяся мировым лидером в разработке систем комплексной защиты от компьютерных угроз, сообщила, что портал WindowSecurity.com провел оценку ее продукта Small Business Suite, основной задачей которого является защита настольных компьютеров, файловых серверов и серверов электронной почты от вирусов, шпионских программ и спама.

WindowSecurity.com в своем обзоре указывает, что пакет программ Small Business Solutions от Sophos является превосходным выбором для перегруженного работой системного администратора предприятия малого бизнеса, которому нужны продукты, простые и удобные при установке, эксплуатации и поддержке. Как отмечено в рецензии, технология “Fire and Forget” ("Выстрелил и забыл" – этот термин используется как характеристика высокоточного оружия) необходима большинству компаний, и приложение Small Business Suite предоставляет такую технологию.

Пакет Small Business Suite от Sophos является простым в использовании и надежным средством защиты от вирусов, «троянских коней», шпионских программ и спама. Дружественный пользовательский интерфейс предоставляет администраторам возможность мониторинга вирусных атак, управления пользователями ноутбуков и защиты новых компьютеров. Приложение эффективно защищает все уровни компьютерной сети, объединяя мощь программных средств Sophos Anti-Virus и Sophos PureMessage, и предоставляя наилучшую защиту для настольных компьютеров, файловых серверов и серверов электронной почты.

"Наша компания уделяет достаточно много времени для того, чтобы хорошо почувствовать потребности клиентов малого бизнеса, и поэтому Sophos разрабатывает продукты так, чтобы обеспечить простоту и удобство использования для пользователей, которые имеют недостаточно времени и ресурсов для управления своими информационными системами. В то же время мы обеспечиваем для них защиту класса корпоративного уровня, - сказал Джон Стрингер, менеджер по продукции компании Sophos. - Мы весьма удовлетворены тем, что портал WindowSecurity.com признал наши усилия и настоятельно рекомендовал эти системы для малого бизнеса своим читателям, озабоченным вопросами обеспечения безопасности".

Избранные места из обзора содержат высокую оценку возможностей приложения PureMessage по фильтрации спама и удобства его эксплуатации:

Оболочка центра управления удачно сконструирована и проста в использовании даже для системного администратора, перегруженного ежедневными рутинными операциями, - это хорошее решение.

Одной из наиболее приятных возможностей обновления приложения является то, что вы можете указать клиентам альтернативные адреса для загрузки, в том числе подключение непосредственно к сайту Sophos, если ваш сервер недоступен, например, для пользователей, работающих дома.

Sophos обеспечивает более спокойную жизнь системным администраторам, так как вредоносным программам очень трудно проникнуть через линии защиты, обеспечиваемые технологиями компании.

PureMessage предоставляет гибкие возможности в области фильтрации спама, позволяя пользователю изменять уровни классификации сообщений электронной почты - от подозрительных до определенно являющихся спамом… Возможности настроек приложения весьма обширны, они значительно превосходят аналогичные продукты этого класса от других производителей.

Прочтите полный обзор продукта Small Business Suite (http://www.security-forums.com/viewtopic.php?t=37856).

Sophos является мировым лидером по созданию комплексных решений для противодействия угрозам безопасности. Компания разрабатывает защиту от вирусов, шпионских программ, спама и нарушений политик безопасности для корпоративного сектора, образовательных и правительственных учреждений. Надежные и простые в эксплуатации продукты Sophos применяют для своей защиты более 35 миллионов пользователей более чем в 150 странах. Имея за плечами 20-летний опыт работы и глобальную сеть аналитических центров, компания быстро реагирует на возникающие угрозы – независимо от уровня их сложности – и заслужила всеобщее одобрение в отрасли за высочайший уровень удовлетворения потребностей клиентов.


Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...