30.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2940; сегодня: 2.

Secret Disk 4 в формате USB-ключа – лучший подарок к Новому году

Secret Disk 4 в формате USB-ключа – лучший подарок к Новому году

Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin сообщает о запуске специальной предновогодней акции «Лучший подарок – Secret Disk 4!».

Только в течение праздничной маркетинговой кампании Secret Disk 4 - продукт года в номинации «Защита информации» по версии Softool-2007 – будет продаваться в специальной подарочной редакции, которая включает eToken NG-FLASH!

Комбинированный ключ eToken NG-FLASH сочетает в себе функционал персонального средства аутентификации с возможностью использования независимого модуля флэш-памяти.

Реализация «два в одном» обеспечивает максимальный комфорт, удобство и мобильность для пользователя: теперь он может загружать необходимые приложения, в частности программное обеспечение Secret Disk 4, прямо из флэш-памяти eToken NG-FLASH.

Во время новогодних каникул, риск утечки конфиденциальной информации увеличивается, а задача злоумышленника в период отпусков существенно упрощается. Избежать головной боли и ненужного беспокойства поможет Secret Disk 4 - система защиты конфиденциальной информации от утечки.

Secret Disk 4 создан для защиты важных данных, которые хранятся на дисках персонального компьютера или съемных носителях информации. В случае утери или кражи компьютера или съемного диска часто стоимость информации намного превышает стоимость компьютера или диска. Шифрование данных, в том числе – системного раздела, сохранит информацию от просмотра посторонними лицами. Secret Disk 4 – лучшее в своем классе решение, которое сочетает строгую двухфакторную аутентификацию с надежной криптографической защитой данных.

Время проведения праздничной кампании с 27 ноября по 31 декабря 2007 года . Подарочный комплект выпущен ограниченным тиражом. В акции участвуют также партнёры компании Aladdin, у которых также можно заказать новогоднюю редакцию Secret Disk 4.

Подробнее о Secret Disk 4

Secret Disk 4 - это революционное развитие линейки продуктов защиты данных на рабочих станциях и серверах, разрабатываемых российской компанией Aladdin с 1998 года.

Основным технологическим преимуществом Secret Disk 4 является функция шифрования системного раздела. Как известно, системный раздел содержит значительные объёмы информации, в том числе конфиденциальных и персональных данных, среди которых могут быть пароли, временные файлы приложений, файлы подкачки операционной системы, временные файлы Интернет-браузера, файлы-журналы приложений и т.п.

Для загрузки операционной системы с зашифрованного раздела, Secret Disk 4 требует строгой аутентификации пользователя посредством аппаратных электронных USB-ключей eToken, входящих в состав продукта. Только хозяин eToken может расшифровать и зашифровать любые разделы диска, в том числе и системный. Таким образом, Secret Disk 4 не только защищает данные от несанкционированного доступа, но и обеспечивает проверку подлинности пользователя до загрузки операционной системы. Стоит отметить, что для корпоративного использования нового продукта предусмотрен многопользовательский режим работы на компьютере с зашифрованным системным разделом.

Среди других инноваций Secret Disk 4 - проведение процедур первоначального зашифрования, а также полного расшифрования и перешифрования дисков в фоновом режиме. С выходом Secret Disk 4 - защита информации, хранящейся на ноутбуках, домашних компьютерах или же ПК, используемых на рабочих местах, требующих повышенной защищенности (топ-менеджмент, финансовый отдел и др.) происходит незаметно для пользователя, не отражаясь на скорости обработки приложений.

Стремясь обеспечить бесперебойную работу продукта, разработчики Secret Disk 4.0 реализовали возможность восстановления главной загрузочной записи (Master Boot Record - MBR) в случае аварии, связанной с её повреждением из-за сбоя электропитания, перезаписи программами сторонних разработчиков, заражения вирусами и др. Данная функция реализуется с помощью специального диска восстановления работоспособности системы (Rescue CD).

Для владельцев ноутбуков новый Secret Disk 4 обеспечивает дополнительную безопасность, поддерживая «спящий» режим («Hibernation»). Образ оперативной памяти, сохраняемый в этом режиме на жёсткий диск, записывается в зашифрованном виде. Также в зашифрованном виде сохраняется образ оперативной памяти (dump file) в случае сбоев операционной системы. Ещё возможностью для пользователей мобильных ПК является режим экономии заряда батарей.

О компании Aladdin

Aladdin – ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения безопасного доступа к корпоративным ресурсам и защиты информации.

В последние годы компания активно развивает свой бизнес в направлении услуг для крупных корпоративных клиентов, что позволило ей войти в ТОП-100 российского IT-рынка (рейтинг CNews) и в число крупнейших IT-компаний РФ (рейтинг РА "Эксперт"). Продукты Aladdin и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а так же в ТЭК и ряде других.

Позиции лидера в области защиты программного обеспечения от несанкционированного использования и эксперта в области решения проблем "ААА" (Аутентификация, Авторизация и Аудит действий в сети) подкреплены 12-летним опытом работы на российском рынке, а также прочными партнерскими отношениями с большинством ведущих российских системных интеграторов и мировых IT-вендоров: Microsoft, Cisco Systems, Oracle, SAP, IBM, Novell, RSA Security и др.

Соблюдение ключевых требований российского законодательства в сочетании с инновационным подходом позволили компании получить целый ряд престижных статусов и наград. Так, по решению Аппарата Совета Безопасности РФ и Комитета Государственной Думы по безопасности компании Aladdin неоднократно присваивался титул "Компании года", в 2005 году компания Aladdin стала лауреатом Национальной Премии в области Безопасности ЗУБР. Премия в номинации "Лучшее техническое средство для защиты информации" была присуждена eToken PRO. В 2007 году лучшим средством для защиты конфиденциальной информации стал Secret Disk 4 по версии конкурса

«Softool: продукт года - 2007».

Aladdin имеет все необходимые лицензии Гостехкомиссии РФ, ФАПСИ, ФСБ, а также статусы Microsoft Certified Partner, Oracle Business Partner, IBM Business Partner.


Ньюсмейкер: Компания "Аладдин Р.Д." — 268 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...