24.10.2012 12:33
Новости.
Просмотров всего: 2818; сегодня: 1.

Компания «Эшелон» в очередной раз провела конкурс «Эшелонированная оборона»

Компания «Эшелон» в очередной раз провела конкурс «Эшелонированная оборона»

На выставке Infosecurity Russia 2012 компания «Эшелон» подвела итоги уже традиционного конкурса «Эшелонированная оборона». В конкурсе приняли участие более 160 студентов и аспирантов ВУЗов стран СНГ.

Любой желающий студент или аспирант мог ознакомиться с правилами конкурса и дистанционно принять в нем участие. От участников требовалось провести тестирование информационного ресурса contest.npo-echelon.ru с помощью комплекса тестирования защищенности «Сканер-ВС» (разработка ЗАО «НПО «Эшелон») и прислать подробный отчет с описанием выявленных уязвимостей и рекомендациями по их устранению.

По сравнению с прошлогодним конкурсом «Эшелонированная оборона 2011» эксперты компании усложнили задание: взламываемая система была построена на базе ОС Linux и демонстрация эксплуатации оставленных для конкурсантов уязвимостей требовала хорошей подготовки.

Десятки участников прислали отчеты с разной степенью полноты выполнения задания. Экспертная комиссия при оценке работ в первую очередь обращала внимание на 2 момента:

1. Полнота выполнения заданий, определенных условиями конкурса;

2. Использование комплекса тестирования защищенности «Сканер-ВС».

В результате победителем был признан Иван Шаталов студент Поволжского ГУ Телекоммуникации и Информатики. 2-е место поделили Виктор Алюшин аспирант МИФИ и Алексей Деменюк аспирант Юго-Западного Государственного Университета (г. Курск). Бронза досталась Дмитрию Воротникову студенту ФГОБУ ВПО «СубГУТИ» (г. Новосибирск).

Победитель получил современный смартфон HTC Desire C, а остальные призеры – сертификаты на бесплатное обучение в учебном центре «Эшелон».

Компания «Эшелон» искренне поздравляет победителей конкурса и желает всем участникам успехов в освоении информационной безопасности!

Полную презентацию с результатами конкурса, а также отчеты призеров можно посмотреть на блоге компании.

Сканер-ВС

«Сканер-ВС» предназначен для комплексного тестирования защищенности информационных систем. Продукт заключает в себе набор модулей для решения различных задач: поиск и проверка уязвимостей, перехват и анализ сетевого трафика, контроль целостности, аудит безопасности Wi-Fi сетей, локальная и удаленная проверка стойкости паролей и др.

Использование «Сканер-ВС» позволяет обеспечить соответствие организации требованиям многочисленных нормативных документов, таких как Постановление Правительства РФ 2007 г. N 781, приказ ФСТЭК России 2010 г. N 58, руководящие документы Гостехкомиссии. «Сканер-ВС» сертифицирован ФСТЭК России и Минобороны России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: НПО Эшелон — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...