23.03.2012 14:32
Новости.
Просмотров всего: 2184; сегодня: 1.

Precise Biometrics и Thursby Software сделали мобильную аутентификацию проще

Precise Biometrics и Thursby Software сделали мобильную аутентификацию проще

Компания Precise Biometrics, ведущий разработчик и производитель систем защиты с применением биометрии, объявляет о том, что ее смарт-оболочка используется в решении Thursby Software для обеспечения безопасной работы на мобильных устройствах.

Партнерство Precise Biometrics и Thursby Software позволило интегрировать смарт-оболочку в решения для защиты мобильных устройств. Смарт-оболочка используется с продуктом PKard Suite для iPad и iPhone приложений, обеспечивая безопасный и удобный доступ к веб-сайтам со строгой аутентификацией для мобильных устройств в коммерческом и государственном секторе.

Смарт-оболочка полностью соответствует требованиям пользователей, которые хотят получить доступ к защищенным сетям или услугам с помощью своих мобильных устройств, но не могут этого сделать из-за ограничений по аутентификации. Решение полностью совместимо с мобильными устройствами и позволяет разработчикам встраивать аутентификацию по смарт-карте или/и отпечатку пальца практически в любой тип приложений для наиболее популярных мобильных платформ. В то же время смарт-оболочка делает процесс аутентификации проще и удобнее для пользователей.

Компания Thursby Software теперь предлагает покупателям приложения, использующие все возможности смарт-оболочки Precise Biometrics для обеспечения безопасной работы мобильных устройств.

«Компания Thursby Software является одним из самых перспективных наших партнеров на сегодняшний день, - отмечает Томас Маршалл, генеральный директор компании Precise Biometrics. - Мы ожидаем, что в 2012 году рынок мобильной безопасности значительно вырастет в связи с появлением новых технологий аутентификации. В связи с этим наша защищенная смарт-оболочка со встроенным ридером смарт-карт и сенсором отпечатков пальцев, работающая с решениями Thursby Software, будет наиболее популярна среди пользователей мобильных устройств».

На территории России продукция Precise Biometrics реализуется компанией Rainbow Security через сеть сертифицированных партнеров.

О компании Rainbow Security

Rainbow Security — ведущий российский дистрибьютор решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Keynectis OpenTrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies и Wibu-Systems. Сегодня партнерская сеть Rainbow Security насчитывает более 340 компаний в России и странах СНГ. Системами защиты, представляемыми Rainbow Security, оснащены многие государственные и коммерческие организации: Администрации ряда областей РФ, правительственные организации Белоруссии и Узбекистана, ОАО «КАМАЗ», ОАО «УралСиб», ОАО «РЖД», «Яндекс.Деньги», мобильный оператор «МТС», компания ABBYY и многие другие.

О компании Precise Biometrics

Precise Biometrics - ведущий разработчик и производитель систем защиты с применением технологии биометрической аутентификации по отпечатку пальца. Решения, основанные на дактилоскопии, полностью заменяют ключи, PIN-коды и пароли в таких областях информационной безопасности, как контроль доступа, защита информации и встраиваемые системы. Считыватели Precise Biometrics легко встраиваются в действующие системы и бесперебойно работают совместно с традиционными средствами безопасности.


Ньюсмейкер: Rainbow Security — 103 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...