29.11.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3626; сегодня: 1.

Большая часть посетителей «ISSE 2012» - конечные потребители систем безопасности

Большая часть посетителей «ISSE 2012» - конечные потребители систем безопасности

Продолжается подготовка к V Международному салону средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2012», который пройдёт 22-25 мая на ВВЦ и обещает стать одним из самых масштабных событий в сфере безопасности.

«Комплексная безопасность» - самая большая и статусная выставка по безопасности, проводимая в России. Её целевая аудитория – конечные потребители систем безопасности (в отличие от других выставок в сфере безопасности, направленных, в основном, на посредников – торговые дома и монтажные организации). Ежегодно Салон собирает огромное количество участников и посетителей.

Так, в 2011 году ISSE собрал 447 участников из 17 стран мира (Австрия, Белоруссия, Великобритания, Германия, Израиль, Италия, Канада, Китай, Нидерланды, ОАЭ, Россия, США, Тайвань, Турция, Украина, Финляндия, Франция) и более 14 000 посетителей из 53 стран мира, которые смогли не только своими глазами увидеть последние разработки в области обеспечения комплексной безопасности, но и посетить более 30 мероприятий деловой программы.

Статистика салона «Комплексная безопасность» в 2008-2011 гг.

Проанализировав статистику ISSE-2011, можно сделать вывод, что салон «Комплексная безопасность» - важнейшее событие для специалистов в сфере безопасности. 93,4% посетителей выставки – профессионалы отрасли; 91,1% посетителей влияют на принятие решений в области обеспечения безопасности; 97,3% экспонентов нашли на выставке потенциальных партнёров. Высочайший уровень организации подтверждается тем, что, согласно опросам, 99,8% экспонентов удовлетворены участием в выставке «Комплексная безопасность», а 92% посетителей сказали, что собираются прийти и на ISSE-2012.

Экспозиция выставки традиционно состоит из тематических разделов: «Пожарная безопасность», «Средства спасения», «Техника охраны», «Комплексная безопасность на транспорте», «Защита и оборона», «Промышленная безопасность», «Безопасность границы», «Ядерная и радиационная безопасность», «Информационные технологии», «Экологическая безопасность», «Медицина катастроф». Наибольшей популярностью у посетителей пользуется раздел «Пожарная безопасность» (43,7%), на втором и третьем местах – разделы «Средства спасения» (34,3%) и «Техника охраны» (30,8%). С каждым годом увеличивается площадь экспозиции: если на I салоне «Комплексная безопасность» в 2008 году она составляла 15 000 кв. м, то в 2011 году – уже 25 500 кв. м.

Можно с уверенностью сказать, что и V юбилейный международный салон «Комплексная безопасность-2012» станет одним из крупнейших мероприятий в сфере безопасности, собрав на одной площадке ключевых российских и иностранных производителей продукции и услуг в области безопасности, крупнейших отечественных дистрибьюторов, отраслевые ассоциации и союзы.

Цель салона «Комплексная безопасность-2012» - обеспечение эффективного взаимодействия между органами власти, основными потребителями и разработчиками продукции с целью продвижения современных пожарно-спасательных и информационных технологий на российский рынок систем и средств безопасности. Главной темой ISSE-2012 будет устойчивость экономической системы государства в случае масштабных чрезвычайных ситуаций (на примере недавних событий в Японии).

В подготовке ISSE-2012, которая сейчас идёт полным ходом, принимают участие более 20 федеральных органов исполнительной власти и государственных корпораций. Организаторы Салона – МЧС России, МВД России и ФСВТС России.

Салон «Комплексная безопасность-2012» состоится 22-25 мая 2012 года. Подробная информация о выставке на http://www.isse-russia.ru.


Ньюсмейкер: Бизон Юг — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...