31.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2640; сегодня: 3.

«АРМО-Системы» представит на выставке MIPS-2007 купольные камеры Bosch серии AutoDome 200

«АРМО-Системы» представит на выставке MIPS-2007 купольные камеры Bosch серии AutoDome 200

Компания Bosch Security Systems анонсировала новую серию купольных камер AutoDome 200, предназначенных для работы в составе систем видеонаблюдения средних и больших по площади объектов. Камера новой серии представляет собой модульную конструкцию, благодаря которой каждая модель отличается функциональными и техническими характеристиками и ценой. Например, цветная купольная камера AutoDome 200 оснащена 1/4” ПЗС-матрицей ExView HAD с чувствительностью 0,8 лк и разрешением 460 ТВЛ и комплектуется 18-кратным трансфокатором. При этом поворотное устройство каждой камеры AutoDome 200 выполняет панорамирование на 360 гр со скоростью до 360 гр/с и наклон до 18 гр над горизонтом со скоростью до 210 гр/с. С новинкой можно будет познакомиться на выставке MIPS-2007 на стенде «АРМО-Системы».

Каждая купольная камера серии AutoDome состоит из пяти взаимозаменяемых блоков: камерного блока, ЦПУ, блока передачи сигнала, кожуха и блока питания. При необходимости такую камеру можно модернизировать с минимальными затратами, заменив, например, один или несколько ее блоков. Можно установить камерный блок «день/ночь» вместо цветного, поменять кожух на термокожух, подключить блок передачи видеосигнала по Ethernet или установить ЦПУ другого поколения.

Поворотное устройство AutoDome 200 обеспечивает круговое вращение камеры на 360 гр в плоскости панорамирования со скоростью до 360 гр/с и наклон в пределах до 18 гр над линией горизонта со скоростью до 210 гр/с. Шаговый двигатель этого устройства, имеет минимальное количество подвижных деталей и обеспечивает AutoDome максимальную надежность и долговечность. Кроме того, оператор может назначить до 64 предустановок и запрограммировать 1 тур. Фирменные алгоритмы AutoPivot и AutoScaling делают процесс слежения за объектом видеонаблюдения максимально удобным для оператора.

В базовой комплектации каждая купольная камера AutoDome 200 поставляется в кожухе со степенью защиты IP66, закрывается ударопрочным прозрачным куполом из поликарбоната и доукомплектовывается кронштейном для подвесного монтажа. В зависимости от условий эксплуатации штатный кожух камеры можно заменить на уличный кожух EnviroDome, обеспечивающий работу купольной камеры при температуре от -40 гр, а установка дополнительного обогревателя XT позволяет экплуатировать AutoDome при температуре до -60 гр.

Для передачи видео по сети специалисты компании Bosch использовали неординарное решение: все купольные камеры Bosch серии AutoDome подключаются к IP-сети через кодирующее устройство, которое устанавливается непосредственно в кожух камеры. Такое решение дешевле и компактнее традиционного, а также обеспечивает высокое качество видео и широкий выбор функциональных возможностей. Благодаря этому можно управлять купольной камерой и по сети, и с таких аналоговых устройств, как видеорегистратор, матричный коммутатор или контроллер телеметрии.

В отличие от предыдущих моделей камеры AutoDome позволяют осуществлять подключение к аналоговому видеоканалу и сети Ethernet одновременно. Это дает возможность применять купольные камеры как в аналоговых, так и в сетевых системах видеонаблюдения. Кодирующее устройство, которое передает видеосигнал с AutoDome по сети Ethernet, имеет встроенный веб-сервер, благодаря которому весь видеопоток, поступающий с купольной камеры по сети, можно просматривать на компьютере с помощью стандартного веб-браузера или ПО VIDOS. При наличии кодирующего устройства купольная камера может передавать по сети два независимо настраиваемых потока в форматах MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 704х576 пикс. и скоростью до 25 к/с. При этом оператор получает доступ к управлению поворотным устройством AutoDome, а также может удаленно производить настройку камеры.

Новые купольные камеры Bosch серии AutoDome 200 поступят на российский рынок в конце апреля 2007г., а их розничная цена составит 2205 евро, включая НДС. Для получения дополнительной информации на AutoDome 200 и другое оборудование Bosch направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Bosch Security Systems, или в региональные офисы АРМО.

Познакомиться с работой купольных камер Bosch серии AutoDome 200 можно будет на ежегодной специализированной выставке по безопасности MIPS-2007, которая пройдет с 24 по 27 апреля 2007г. в СК «Олимпийский» на стенде H27 компании «АРМО-Системы».


Ньюсмейкер: Армо-Системы — 891 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...