23.07.2018 13:32
Новости.
Просмотров всего: 29496; сегодня: 13.

«Росгосстрах» перевел бюджетирование в облако Oracle Cloud

«Росгосстрах» перевел бюджетирование в облако Oracle Cloud

Старейшая страховая компания России в преддверии своего столетия завершила один из крупнейших облачных проектов в России.

ПАО СК «Росгосстрах», один из лидеров страхового рынка России, автоматизировал процессы бюджетирования с помощью публичного облачного сервиса Oracle Planning and Budgeting Cloud Service. Финансовый блоккомпании осуществляет планирование в облаке с детализацией до каждой из почти 1600 точек продаж и планирует расширить детализацию до 32 тысяч страховых агентов. Бюджетирование плана продаж на 2018 года ведется в Oracle Cloud.

Использование возможностей бизнес-планирования мирового уровня в сочетании с такими преимуществами облачной среды, как инновационность и экономическая эффективность, является частью корпоративной стратегии до 2021 года, в рамках которой «Росгосстрах» уделяет особое внимание передовым технологиям и лучшим мировым практикам для страхового бизнеса.

Весь бюджетный процесс формируется в облачной системе в Oracle Planning and Budgeting Cloud Service. Она стала единым инструментом для автоматизации задач финансовых подразделений с возможностью моделирования различных бюджетных сценариев, как сверху-вниз, так и снизу-вверх. Облачное решение Oracle отличает масштабируемость, соответствующая Enterprise-уровню, совокупная стоимость владения и широкая функциональность.

«Такой масштабной компании, как «Росгосстрах», просто необходимо быть современной, в том числе и с точки зрения инструментов по бюджетированию, – комментирует Евгений Ильин, заместитель финансового директора ПАО СК «Росгосстрах». – Облака – это экономическая эффективность, гибкость ресурсов и простота использования. Финансовый блок инициировал переход к единому инструменту бюджетирования и реализовал переход в облако с минимальным привлечением ИТ. Проект был поддержан на всех уровнях: акционерами, pуководством и бизнес-пользователями – у всех впечатления от работы в Oracle Cloud позитивные. Мы довольны результатами, и я с уверенностью могу посоветовать финансовым директорам переходить в облако Oracle».

Настройка контура бюджетирования в Oracle Planning and Budgeting Cloud Service завершилась в рекордно короткие сроки – 5 месяцев. 300 сотрудников компании уже приступили к расчету бюджета на 2018 год в облаке. В дальнейших планах «Росгосстрах» – увеличение числа пользователей, непосредственных участников процесса бюджетирования до 500, углубление детализации до каждого агента, число которых, согласно стратегии компании, вырастет до 50 тысяч за 3 года, автоматизация планирования на основе нормативов и другие передовые возможности.

«Мы рады поздравить «Россгострах» с завершением облачного проекта национального масштаба. Это большое достижение для страхового и финасового рынка и отличный пример цифровизации для финансовых директоров, - отметил Сергей Табулин, директор департамента бизнес-приложений Oracle в России. – Oracle Cloud открывает перед компаниями новые пути модернизации, внедрения инноваций и успешной конкуренции. Независимо от того, как организации хотят начать путь в облако, Oracle предлагает полнофункциональные и интегрированные облачные сервисы, которые помогают ускорить инновации и обеспечить трансформацию бизнеса. Успех проекта в «Россгострах» подтверждает профессионализм менеджмента и инновационность одного из лидеров страхового рынка России».

Сервис Oracle Planning and Budgeting Cloud Service является частью портфолио облачных сервисов Oracle Cloud и построен на лидирующей платформе Oracle Hyperion Planning, включающей гибкие инструменты прогнозирования, планирования и сценарного анализа, а также интерактивные информационно-аналитические панели.

О «Росгосстрах»

ПАО СК «Росгосстрах» — старейшая и системообразующая отечественная страховая компания. На территории Российской Федерации действуют около 1600 офисов и представительств компании, в которых работает порядка 60 тыс. сотрудников и страховых агентов.

6 октября 2018 года система Росгосстрах отметит 97 лет со дня своего создания 

О корпорации Oracle

Oracle Cloud предлагает полные ERP, HCM и CX-комплексы SaaS-приложений и лучшие в своем классе сервисы PaaS и IaaS через дата-центры по всему миру в Северной и Южной Америке, Европе и Азии.


Ньюсмейкер: Oracle — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...