Сегодня вторник, 16.04.2024: публикаций: 15373
01.03.2017—04.03.2017

Семинар: Системы водяного пожаротушения. Проектирование и монтаж


Занятия проходят в интерактивной форме, с разбором конкретных практических примеров. Формат семинара позволяет обсудить с экспертом проблемные вопросы участников.


1. Актуальные нормативные и методические документы для проектирования и монтажа систем автоматического пожаротушения (Стандарты РФ, Европы и США).
2. Основные принципы выбора систем пожаротушения. Определение необходимости организации пожаротушения на рассматриваемом объекте. Требования нормативных документов к локализации и ликвидации аварийных ситуаций (в том числе пожаров) на опасных производственных объектах. Выбор типа огнетушащего вещества в зависимости от назначения объекта, помещений различных категорий пожарной опасности. Сухотрубные и водозаполненные системы. Спринклерные, дренчерные системы пожаротушения, установки тонкораспыленной воды.
3. Проектирование насосных станций, водомерных узлов и резервуаров. Требования к насосным станциям (действующие СНиП, СП, ТСН). Объединенная схема. Расчет резервуаров запаса воды, требования к размещению. Материалы конструкций резервуаров. Выходы из помещений. Категория электроснабжения. Отвод стоков. Когда можно обойтись без насосной станции.
4. Учет сейсмоопасности при разработке проектов. Особенности проектирования для северных районов.
5. Системы автоматического пожаротушения и внутреннего противопожарного водоснабжения объектов различного назначения.
o Административные и многофункциональные здания. Однозонные и многозонные схемы. Особенности разработки схем АУПТ для зданий повышенной этажности. Разработка планов (спринклерная система, тонкораспыленная вода, объединение с внутренним противопожарным водопроводом, без объединения); разработка аксонометрических схем.
o Автостоянки (открытые, закрытые, механизированные, встроенная в здания другого назначения). Разработка планов и аксонометрических схем; разработка насосной станции (план, аксонометрическая схема). Примеры проектов.
o Гостиницы. Зона ресепшн, помещения для технического персонала, коридоры номерного фонда, встроенная парковка. Ввод магистрали для номера, разводка по номерному фонду, выбор оросителей для номера.
o Складские здания (бесстеллажное, стеллажное). Разработка планов. Объединение с внутренним противопожарным водопроводом, без объединения; разработка аксонометрических схем; разработка насосной станции (план, аксонометрическая схема). Объединение наружных и внутренних сетей пожаротушения (от сети водопровода, с резервуарами запаса воды и единой насосной станции). Различные возможные решения в зависимости от высотности складирования, складируемых грузов. Примеры проектов.
o Пример составления технического задания.
6. Установки пенного пожаротушения.
7. Гидравлический расчет систем водяного пожаротушения.
8. Соответствие и согласование системы пожаротушения с другими автоматическими системами безопасности.
9. Особенности монтажа оборудования для пожаротушения. Примеры смонтированных объектов. Обзор рынка оборудования.
10. Наиболее распространенные ошибки проектирования. Ответственность проектировщика.
11. Правила сдачи документации по пожаротушению. Экспертиза проектной документации по системам пожаротушения.


Для участников мероприятия:
- обучение по программе с выдачей Удостоверения;
- комплект информационно-справочных материалов;
- экскурсионная программа;
- ежедневные обеды и кофе-брейки.

Всем слушателям выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов (лицензия № 0327 от 25.01.2013). Занятия проходят по очно-заочной форме.

ВНИМАНИЕ!
Участие в мероприятии можно оформить по 44 ФЗ или по 223 ФЗ
По вопросам участия нашей организации в государственных и муниципальных закупках обращаться по телефонам 8 (812) 331-88-88 или 8 (921) 878-45-93.

Для оформления Удостоверения необходимо предоставить:
копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ, просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по телефону, указанному на сайте);
копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.
Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.


Сайт:http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/20315.aspx
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Василеостровская"
Место проведения:Учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс"
Организатор:ЦНТИ Прогресс
Сайт: www.cntiprogress.ru
Телефон: (812) 331-88-88
E-mail: interclient@cntiprogress.ru
Контингент участников:для специалистов и руководителей проектных организаций, контролирующих органов в строительстве и всех заинтересованных лиц
Стоимость:35800 руб.

Темы: Строительство, недвижимость, ЖКХ, Безопасность
Субъекты РФ: Санкт-Петербург


   Поделиться: